Волгоградская область передала в зону СВО оптику и средства связи

Средства связи, в том числе для спутникового и интернет-соединения, оптические приборы, беспилотники различных типов и блокираторы БПЛА – регион оперативно собрал и направил землякам – участникам СВО очередную партию груза. Дополнительная заявка поступила от командиров воинских частей Волгоградского гарнизона, находящихся в зоне проведения спецоперации.

Также нашим бойцам были отправлены дизельные генераторы, партия медикаментов, комплектующие и материалы строительного назначения. Все оборудование приобретено полностью за счёт средств регионального Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО.

В отправке груза приняли участие первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы, председатель Наблюдательного совета Фонда поддержки военнослужащих и добровольцев СВО Сергей Булгаков, депутат Волгоградской областной Думы, член Наблюдательного совета Фонда Алексей Буров.

«Это третья отправка груза в этом году, и это партия самая большая. Здесь много оборудования, которое очень ждут на фронте. Отмечу, что Фонд продолжает пополняться, и на сегодняшний день на его счёт поступил 1 миллиард 78 миллионов рублей, из которых на 885 миллионов рублей приобретено различное оборудование и снаряжение для участников СВО. Для наших бойцов такая поддержка очень важна», – подчеркнул Сергей Булгаков.

«Заявок от военнослужащих поступает очень много. И хорошо, что всё больше неравнодушных граждан, предприятий и органов местного самоуправления участвуют в наполнении Фонда, средства поступают со всех муниципальных районов Волгоградской области. В свою очередь Наблюдательный совет Фонда строго контролирует закупку оборудования и снаряжения, а также доставку грузов точно по назначению», — отметил Алексей Буров.

Напомним, в Волгоградской области также продолжается акция «Тепло из дома» — в сборе посылок для земляков принимают участие все муниципальные образования, предприятия и организации, коммерческие структуры, жители региона. Свой вклад вносят и активисты регионального исполкома ОНФ.

Кроме того, в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию РФ Президент России призвал продолжать поддержку участников СВО и членов их семей – регион проводит активную работу по этому направлению. Внедрены 35 действенных мер поддержки. С 1 января 2024 года решением губернатора Андрея Бочарова втрое (до 300 000 руб.) увеличена единоразовая региональная выплата заключившим контракт с Минобороны РФ. Продолжается масштабная работа по созданию единой целостной системы реабилитации участников СВО и их семей, в которую войдут как модернизированные, так и построенные с нуля учреждения.

Источник новости: пресс-служба администрации Волгоградской области