Вниманию пенсионеров: сотрудники Пенсионного фонда осуществляют прием и консультирование только в клиентских службах ПФР и не  совершают поквартирные обходы!

Во все времена мошеннические схемы базировались исключительно на доверчивости граждан. Жители Волгоградской области – не исключение, в их жилища с завидным постоянством под видом лжесотрудников структур, названия которых у всех на слуху, приходили и приходят разные обманщики.

Теперь сомнительная реклама находит нас через площадки популярных соцсетей и мессенджеров в виде якобы официальных объявлений якобы солидных организаций. И человек, ни секунды не сомневаясь, молниеносно принимает предлагаемые условия и… остается без средств к существованию, теряя последние финансы.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области в очередной раз напоминает, что сотрудники ПФР НЕ совершают поквартирные обходы и не запрашивают ваши персональные данные. Помните, что доверять можно только официальным источникам информации.

Информацию о Пенсионном фонде РФ всегда легко перепроверить, зайдя на сайт ПФР или на информационные порталы официальных российских изданий — «Российской газеты» или «Парламентской газеты».

Также сведения можно легко перепроверить, позвонив, к примеру, на телефон регионального Контакт-центра ПФР – 8 (8442) 96-09-09