Валентина Гречина: «Развитие Волгограда определено на десятилетие вперед»

Председатель комитета Волгоградской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, жилищной политике и строительству Валентина Гречина прокомментировала комплексную программу перспективного развития города-героя и всей волгоградской агломерации до 2034 года, которая сегодня была утверждена депутатами Волгоградской городской Думы:

«Представленная программа поражает своей грандиозностью и масштабом. Это не только программа развития Волгограда до 2034 года. Это, как сказал губернатор Андрей Иванович Бочаров, задел на многие десятилетия вперед. И это действительно так. Программа включает более 600 мероприятий общим объемом финансирования свыше 1,4 триллиона рублей. Это и строительство 11 новых школ, 20 детских садов, около 30 объектов здравоохранения, и многое другое. Особенно хочется отметить детальную проработку документа. Если речь идет о строительстве новых крупных жилых микрорайонов, то параллельно сразу же говорится об обновлении инфраструктуры — это и серьезная модернизация существующих коммунальных систем, и строительство новых, и развитие транспортной системы.

Самое главное, о чем говорил и глава города Владимир Васильевич Марченко, и что проходило абсолютно красной нитью действительно через всю  программу – это создание комфортных условий для жизни волгоградцев. Не сомневаюсь, что программа будет реализована, потому что уже сегодня многие ее мероприятия вошли в региональные и федеральные программы, есть целый ряд заключенных соглашений. И это позволяет уверенно говорить о том, что все запланированное, безусловно, будет выполнено».