В Волгограде «Единая Россия» открыла новую Парту Героя в честь участника СВО

В средней школе №30 Краснооктябрьского района Волгограда увековечили память выпускника Алексея Михалева.

В 2006 году Алексей Михалев
был призван на срочную службу в воздушно-десантные войска, где служил разведчиком. Во время службы стал участником вооруженного конфликта в Грузии в 2008 году.

В 2015 Алексей Михалев году получил должность оперуполномоченного уголовного розыска и дослужился до звания капитана полиции. В 2022 году после объявления частичной мобилизации, сослуживцы Алексея были направлены в зону проведения СВО. Алексей имел «бронь» как сотрудник полиции, но оставаться в стороне не смог, и принял решение пойти вслед за своими товарищами.

Он ответственно подходил к выполнению всех поставленных командованием задач, пользовался заслуженным уважением и авторитетом среди товарищей.

24 октября 2022 года во время переправы через реку Днепр в Херсонской области Алексей Михалев
героически погиб, прикрывая своих боевых товарищей. За проявленный героизм и мужество указом Президента он был награжден «Орденом мужества» посмертно.

В торжественной линейке, посвященной открытию Парты Героя имени Алексея Михалева, приняли участие представители местного отделения «Единой России», администрации района, родные, друзья и педагоги.

«Сегодня в России открыто более 10 тысяч Парт Героев. Они посвящены Героям Великой Отечественной войны, героям всех военных операций, которые проходили в Советском Союзе и в России. Это память о тех, кто отдал самое дорогое что есть – свою жизнь. Наша задача сохранить память об этих людях и быть достойными памяти таких героев, как Алексей Михалев», — отметила депутат Волгоградской областной Думы, региональный координатор федерального партийного проекта «Новая школа» Наталия Барышникова.

Напомним, образовательный проект «Парта Героя», который запустила «Единая Россия» в рамках партпроекта «Новая школа», в доступной форме рассказывает школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок и проявивших личное мужество. На школьных партах размещён QR-код для мобильных устройств со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Право сидеть за такой партой предоставляется ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.