Уведомление о начале формирования состава Общественного совета! от 15.02.2023г.

Уведомление о начале процедуры формирования Общественного совета при администрации

Администрация Песковатского сельского поселения Городищенского муниципального района Волгоградской области (далее – администрация) уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета при администрации (далее – Общественный совет) и проведения конкурса по отбору кандидатов в состав Общественного совета муниципального образования (далее – конкурс).

Положение об Общественном совете при администрации Песковатского сельского поселения утверждено постановлением администрации Песковатского сельского поселения от 07 февраля 2020 года № 9.

Общественный совет выполняет консультативно-совещательные функции по вопросам, отнесенным к ведению Администрации Песковатского сельского поселения.

Кандидатами для включения в состав Общественного совета могут быть граждане Российской Федерации, проживающие на территории Песковатского сельского поселения не менее 1 года, достигшие возраста 18 лет.

Не имеют право быть кандидатами для включения в состав Общественного совета:

— лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, должности федеральной государственной службы, государственные должности субъекта Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации, выборные муниципальные должности и должности муниципальной службы;

— лица, признанные недееспособными на основании решения суда;

— лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость.

Для участия в конкурсе кандидаты, изъявившие желание принять участие в конкурсе, в том числе кандидаты, выдвинутые от независимых от органов местного самоуправления, общественных объединений и некоммерческих организаций, а также кандидаты, получившие от Администрации уведомление для участия в конкурсе, подают в конкурсную комиссию по проведению конкурса, по отбору кандидатов в состав Общественного совета при Администрации (далее – конкурсная комиссия) следующие документы:

— заявление о выдвижении кандидата в состав Общественного совета (приложение 1);

— согласие на обработку персональных данных (приложение 2);

— анкету, заполненную собственноручно кандидатом (приложение 3);

— копию паспорта гражданина Российской Федерации – кандидата.

Кандидат может представить дополнительные документы, подтверждающие профессиональные знания, опыт, наличие ученого звания или степени, научных публикаций и работ, участие в общественных движениях, или иные документы (сведения) (копии документов).

Указанные документы могут быть направлены:

— на почтовый адрес: 403029, Волгоградская обл., Городищенский р-н, х.Песковатка, ул. Центральная, д. 11;

— на электронный адрес: adm.peskovatki@yandex.ru;

— предоставлены лично в конкурсную комиссию по адресу: Волгоградская обл., Городищенский р-н, х.Песковатка, ул. Центральная, д. 13.

Персональный состав Общественного совета формируется Администрацией по результатам конкурса на основе предложений независимых от органов местного самоуправления, общественных объединений и некоммерческих организаций по кандидатурам в состав Общественного совета.

Конкурсная комиссия осуществляет отбор кандидатов в течение 1 рабочего дня со дня окончания срока подачи заявлений о выдвижении кандидата в состав Общественного совета и/или заявлений кандидата о включении в состав Общественного совета. Кандидаты, признанные соответствующими требованиям, установленным Положением о порядке проведения конкурса по отбору кандидатов в состав Общественного совета, утвержденного постановлением Администрации, и которые представили надлежащим образом оформленные документы, оцениваются конкурсной комиссией с присвоением баллов (от 1 до 5) по следующим критериям:

— опыт общественной деятельности и достигнутые результаты;

— профессиональные достижения кандидата;

— наличие ученого звания или степени, научных публикаций или работ и других научных достижений.

Конкурсная комиссия отдает приоритет кандидату, обладающему опытом работы в сферах местного самоуправления, печати и телерадиовещания, взаимодействия с политическими партиями и движениями, профессиональными союзами, общественными, религиозными и национальными организациями, профессиональными и деловыми качествами, оцененными из представленных документов.

По результатам проведения конкурса конкурсная комиссия принимает решение о результатах проведения конкурса, с указанием кандидатов, представляемых для включения в состав Общественного совета.

Лица, получившие предложение Администрации войти в состав Общественного совета, в течение 5 календарных дней письменно уведомляют Администрацию о своем согласии либо об отказе войти в состав Общественного совета.

Срок подачи документов: с 20 февраля 2023 года по 20 марта 2023 года. Заявления, полученные после истечения срока подачи заявлений, указанного в уведомлении о начале формирования состава Общественного совета и проведения конкурса по отбору кандидатов в состав Общественного совета, не подлежат рассмотрению и не возвращаются заявителям.