Татьяна Распутина побывала с рабочей поездкой в Светлоярском районе

Председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Татьяна Распутина провела рабочие встречи в рамках поездки по Светлоярскому муниципальному району Волгоградской области.

Первая встреча состоялась в районном Доме культуры «Октябрь», который распахнул двери активу района: представителей учреждений и предприятий, общественных организаций, депутатов разных уровней, глав сельских поселений, приехавших со всего муниципального района для участия в отчетном собрании главы Светлоярского муниципального района Владимира Фадеева

Там же Татьяна Распутина пообщалась с участникам школы общественной активности АРДОС. В состав школы входят активные серебряные волонтеры, которые в том числе принимают активное участие в изготовлении окопных свечей и маскировочных сеток для отправки в зоны СВО.

В Светлоярской средней школе № 2 им. Ф.Ф.Плужникова парламентарий ознакомилась с фойе, которое оформлено как территория памятных дат. На стенах фойе размещены стенды о Великой отечественной войне и памятные доски об учениках этой школы, участниках СВО, погибших при исполнении своего гражданского долга: Соломахин Илья, Шамшин Алексей, Кычанов Дмитрий, Моисеенко Алексей. Трое из этих молодых ребят Указом Президента РФ награждены Орденом мужества (посмертно).

«Так важно помнить каждого, кто пожертвовал свою жизнь ради того, чтобы Россия как государство не исчезла из мирового геополитического пространства, — сказала Татьяна Распутина.- Приношу свои искренние соболезнования родным погибших! Хочу пожелать найти сил жить дальше ради будущего… »

Завершением поездки стал поселок Нариман, на территории которого смонтировано и функционирует новое оборудование для доочистки воды. В Наримановском сельском поселении проживает более 1100 человек, а существующий водозабор был построен еще в 1991 году. Запуск данной установки стоимостью более 11 млн рублей дал возможность обеспечить жителей поселка чистой питьевой водой.