Родительский контроль в сфере общественного питания стал темой «круглого стола»

В штабе общественной поддержки партии «Единая Россия» состоялся «круглый стол» на тему «Родительский контроль общественного питания».

Мероприятие было организовано в рамках партийного проекта «Новая школа» и состоялось при поддержке федерального партийного проекта «Выбирай свое» .

Главный технолог общественного питания ООО «Виво Маркет» Ирина Троилина рассказала о технологиях приготовления школьного питания, а также о составлении сбалансированного меню и пользе различных продуктов для детского организма.

В диалоге приняли активное участие депутаты областной и городской дум, регкоординаторы партийных проектов «Новая школа» и «Выбирай свое» Наталия Барышникова и Дмитрий Дильман, региональный парламентарий Екатерина Мицукова, выступившие с предложениями по модернизации сферы социального питания.

«Необходима обоюдная работа родительского сообщества с операторами питания. Лишь только при активном участии родителей и детей, учета мнения всех сторон и строгого соблюдения рекомендаций врачей и диетологов сфера социального питания меняется в лучшую сторону», – отметила Наталия Барышникова.

Источник новости: Штаб общественной поддержки партии «Единая Россия» Волгоградской области