Четыре с лишним тысячи Петров и пять Февроний насчитал региональный Пенсионный Фонд в Волгоградской области

В День семьи, любви и верности, который с этого года в России по Указу Президента мы отмечаем официально  8 июля, специалисты волгоградского Отделения ПФР выяснили, сколько в  регионе получателей пенсий и других пособий, которые носят имена покровителей семьи и брака. А также нашли самых взрослых и самых молодых Петров и Февроний.

По сравнению с прошлым годом мужская половина населения Волгоградской области, носящая имя Петр, практически не изменилась. Имя Петр до сих пор встречается достаточно часто, и, по последним данным, с таким именем  в регионе проживает  4 012 мужчин.  Самый маленький Петя родился в этом году в Волжском, а самый пожилой Петр проживает в Камышине – ему 103 года.

А вот имя Феврония в регионе считается редким: найдено всего  пять женщин. Самая пожилая Феврония живет в Красноармейском районе Волгограда – в июне ей исполнилось 96 лет, а самой молодой Февронии из Быковского района 76 лет.