27 января 2022года исполнилось 78 лет со дня снятия блокады Ленинграда.

В этот день работники культуры и музея присоединились к акции памяти «Блокадный хлеб»
На территории Песковатского сельского поселения каждый желающий мог бесплатно получить блокадные 125 граммовые кусочки хлеба и узнать факты о жизни в военном Ленинграде. К небольшому кусочку хлеба прилагалась информационная листовка и блокадная карточка на хлеб.
Многие жители, которые приняли участие в этой акции не скрывали своих слез и благодарили организаторов за то, что они напомнили о мужестве и героизме жителей Ленинграда.
Наша акция призвана напомнить всем об одной из самых трагических, героических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости жителей города Ленинграда ,которые пережили те самые страшные дни.
Символом Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб» стал небольшой кусочек хлеба.